Vorsitzender

Peer Giesecke

Themenschwerpunkte:

Kommunalpolitik

Infrastruktur und Ortsentwicklung

peer.giesecke@spd-zossen.de


Stellvertreter

Marco Kerbs

Themenschwerpunkte:

Gesundheitspolitik

Tarifpolitik

KMS

Internet und Facebook

marco.kerbs@spd-zossen.de


Stellvertreter

Rouven Samson

Themenschwerpunkte:

Gesundheitspolitik

Ordnung und Sicherheit

rouven.samson@spd-zossen.de


Kassiererin

Carmen Trebschuh

Themenschwerpunkte:

Haushalt und Finanzpolitik

 

carmen.trebschuh@spd-zossen.de


Schriftführer

René Just

Themenschwerpunkte:

Bauen und Infrastruktur

Umwelt

Energiepolitik

Stadtverordnetenversammlung

rene.just@spd-zossen.de


Beisitzer

Siegmund Trebschuh

Themenschwerpunkte:

Wirtschaftsförderung

Mobilität

siegmund.trebschuh@spd-zossen.de


Beisitzer

Wolf-Dieter Wollgramm

Themenschwerpunkte:

Finanzpolitik

Stadtverordnetenversammlung

wolf-dieter.wollgramm@spd-zossen.de


Beisitzer und Mitgliederbeauftragter

Christian Linkiewicz

Themenschwerpunkte:

Finanzpolitik

Mitgliederarbeit

 

christian.linkiewicz@spd-zossen.de